Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно оформить долю в собственности

Здравствуйте!

Прошу подсказать как правильно оформить долю в собственности.

Ситуация следующая: Проживаем с супругой в ГРАЖДАНСКОМ браке, есть совместный ребенок. У супруги также есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Мы приобрели квартиру в новостройке с использованием средств материнского капитала, оформили собственность на 3х человек в равных долях (несовершеннолетнего совместного ребенка, совершеннолетнего ребенка супруги и на саму супругу). Теперь супруга и ее совершеннолетний ребенок не желают быть собственниками жилья. Прошло менее года. Мы решили переоформить собственность на меня и совместного ребенка в равных долях.

Обязывает ли Законодательство к уплате налога в данной ситуации, как правильно всё оформить, на что Вы посоветуете обратить внимание?

Заранее благодарен, Александр.

14 Ноября 2013, 08:27, вопрос №293682 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В вашей ситуации, можно оформить только договором купли-продажи, так как договор дарения без уплаты налогов, предполагает близкую родственную связь между дарителем и одариваемым, мать на ребенку может подарить свою долю без уплаты налогов, вам нет.

    14 Ноября 2013, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats