Прислали письмо "освободить управление жилищно коммунального хозяйства от уплаты исполнительного сбора в размере 50000, взысканного."

Должны выдать квартиру как ребёнку-сироте.

Прислали письмо «освободить управление жилищно коммунального хозяйства от уплаты исполнительного сбора в размере 50000, взысканного ...»

Хотела узнать что это за выплата 50000

  • DA082440-E48B-4CCE-9ADD-E8689D1E6471
    .jpeg
, Татьяна Благодатских, г. Москва
Максим Демихов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Этот исполнительский сбор был наложен на Управление жилищно — коммунального хозяйства в связи с тем, что данная организация добровольно не исполнила решение суда в установленные судебным приставом — исполнителем сроки. Это своего рода штраф за несвоевременное исполнение решения суда. Данный исполнительский сбор налагается постановлением судебного пристава — исполнителя, однако, от уплаты данного исполнительского сбора виновник может быть освобожден решением суда, что и произошло в Вашем случае. В любом случае данный исполнительский сбор в размере 50 000 рублей к Вам никакого отношения не имеет, поскольку находится в сфере правоотношений судебного пристава — исполнителя и Управления жилищно — коммунального хозяйства.

С уважением,

М.О.Демихов

Агентство юридических услуг «Демихов и партнеры»