8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был допрошен без адвоката, предъявлено обвинение без защитника

запрос в суд о предоставлении информации имеется ли ордер адвоката в уголовном деле находящегося в архиве суда. Был допрошен без адвоката, предъявлено обвинение без защитника.

, Максим, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Был допрошен без адвоката, предъявлено обвинение без защитника.

Максим

Максим,

такой протокол допроса может быть признан недопустимым доказательством, как не соответствующий требованиям закона.

На данном доказательстве основан приговор. Есть основания для отмены приговора в надзорном порядке.

запрос в суд о предоставлении информации

Максим

Суд на такой запрос не ответит. Вам нужно: пригласить адвоката, чтобы выписал ордер и ознакомился с делом, подняв его из архива суда. Предварительно адвокат заявляет в суд ходатайство о таком ознакомлении. Когда дело найдут, его выдадут для ознакомления.

Тогда и можно узнать, участвовал ли адвокат в допросе обвиняемого, имеется ли ордер.

Следует иметь в виду, что раньше (теперь уже так не делается!) бывали случаи, когда недобросовестные адвокаты не участвуя лично в допросе, представляли ордера и подписывали протокол «пост фактум». Но ввиду прошествия времени доказать данный факт по Вашему делу может не представиться возможным.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Екатеринбург

Я сам ознакомился с уголовным делом, я участвовал в следственном действии без адвоката, ордера нет. Как мне получить это официально. Приговор вступил в законную, я уже отсидел. Адвокат готов свидетельствовать в суде.

Зачем вы советуете адвоката и ордер, если любой участник дела сам вправе ознакомиться с материалами уголовного дела. Нарываетесь на вознаграждение !?

Нарываетесь на вознаграждение !?

Максим

Улыбнуло :)) Я из Москвы в Е-бург не поеду: Вам это будет стоить больших денег. Пригласите местного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 14.12.2020