Здравствуйте,
Вы живете с ребенком? Вам нужно обратиться в правоохранительные органы и органы опеки. Если видите у ребенка синяки, обратитесь в травмпукнт. Возможные последствия — от лишения/ограничения родительских прав до уголовного преследования.
Ответственность возможна:
— по п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного), или
— по ст. 156 УК РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), или
— по ч.1 ст. 5.35 КоАП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), или
— по ст. 6.1.1. КоАП (побои).
Не совсем понятно, чего вы хотите добиться. При насилии в семье жалобы малоэффективны, бить будут сильнее, но без синяков.
С уважением, Андрей Козырев