Вычитают подоходный налог 13% или нет?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,с минимального МРОТ 12130 р.вычитают подоходный налог 13% или нет?

, Светлана, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы имеете ввиду свою заработную плату?

Если да, то согласно Налоговому кодексу заработная плата облагается подоходным налогом на общих основаниях.

Статья 226 НК РФ обязывает работодателя вычитать подоходный налог с зарплаты сотрудников.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Светлана
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!