Имею ли я какую нибудь долю в этом доме?

Здравствуйте,у меня ситуация такая .А дела с мужем в доме полном принадлежащим его матери ,мой муж умирает 10.04.2020г за тем умирает его мать 03.10.2020 .Она умирает не выходя пол года моего мужа .Детей совместных с мужем у нас нет.Но так же есть брат моего мужа .Имею ли я какую нибудь долю в этом доме ?

, Диана, г. Владимир
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана.

Право на наследство Вы имеете только в том случае, если докажете, что к моменту смерти матери мужа Вы проживали совместно с ней не менее года, были нетрудоспособны (пенсия по старости или инвалидности) и находились на ее иждивении. Если указанных условий нет и нет завещания в Вашу пользу, то поскольку  дом не принадлежал Вашему мужу, и при этом его право наследования к Вам не переходит, наследником после смерти матери мужа Вы не являетесь.

Мать мужа когда приобрела дом? По какой сделке? Находилась ли она в браке на тот момент? Где отец мужа?

С уважением.