8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я какую нибудь долю в этом доме?

Здравствуйте,у меня ситуация такая .А дела с мужем в доме полном принадлежащим его матери ,мой муж умирает 10.04.2020г за тем умирает его мать 03.10.2020 .Она умирает не выходя пол года моего мужа .Детей совместных с мужем у нас нет.Но так же есть брат моего мужа .Имею ли я какую нибудь долю в этом доме ?

, Диана, г. Владимир
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Диана.

Право на наследство Вы имеете только в том случае, если докажете, что к моменту смерти матери мужа Вы проживали совместно с ней не менее года, были нетрудоспособны (пенсия по старости или инвалидности) и находились на ее иждивении. Если указанных условий нет и нет завещания в Вашу пользу, то поскольку  дом не принадлежал Вашему мужу, и при этом его право наследования к Вам не переходит, наследником после смерти матери мужа Вы не являетесь.

Мать мужа когда приобрела дом? По какой сделке? Находилась ли она в браке на тот момент? Где отец мужа?

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Существуют ли какие-либо правила об обязательной доле в наследстве (или какие-нибудь другие "подводные
Здравствуйте. В конце прошлого года умерла мама. Она владела квартирой в долях с моим братом (другим ее сыном, его возраст сейчас 54 года, если это важно) в соотношении 2/3 (мама) и 1/3 (брат). Своим завещанием она завещала мне всю свою долю – 2/3 квартиры. Существуют ли какие-либо правила об обязательной доле в наследстве (или какие-нибудь другие "подводные камни"), согласно которым мой брат может оспорить завещание, и если да, то как он может его оспорить? Спасибо!
, вопрос №4055862, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте легально ли делать так что я буду с кредитный
Здравствуйте, легально ли делать так, что я буду с кредитный карты перекидывать деньги на карту свою а потом либо открывать вклад на эти деньги ну или просто держать деньги на накопительном счёте потом обратно закрывать кредитку? Не нарушу ли я какой нибудь закон этим? А то вдруг мне счета всё заблокируют
, вопрос №4055738, Владислав, г. Ижевск
Нотариат
Могу ли я свою долю подарить одному из детей, если младшему нет 18 лет
Добрый день. У меня куплен дом с земельным участком за мат.капитал. Оформлен по 1/3 долей на детей и меня. Могу ли я свою долю подарить одному из детей, если младшему нет 18 лет
, вопрос №4055253, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте У мужчины сгорела квартира, он был прописан там, но она была не приватизирована Имеет ли он на какую-нибудь компенсацию?
Здравствуйте У мужчины сгорела квартира,он был прописан там,но она была не приватизирована Имеет ли он на какую-нибудь компенсацию?
, вопрос №4054996, Анжелика Наумчик, г. Владивосток
Предпринимательское право
Может ли другой человек открыть ООО, сделав меня соучредителем с какой-то долей, например 1%, чтобы я смог получить полную доверенность на управление ООО
Здравствуйте! Мне необходимо открыть ООО для перевода с НПД некоторых дел, чтобы масштабировать их. Знаю, что для предпринимателей мало льгот, например даже ипотеку под низкий процент будет тяжело получить, не говоря про пособия. Может ли другой человек открыть ООО, сделав меня соучредителем с какой-то долей, например 1%, чтобы я смог получить полную доверенность на управление ООО. При этом генеральным директором я же не буду являться, соответственно смогу претендовать на льготные ипотечные программы, верно я понимаю или учредительство также является отягощающим фактором?
, вопрос №4054193, Павел, г. Тобольск
Дата обновления страницы 14.12.2020