Добрый день, хочу у вас проконсультироваться, если неизвестный человек по объявлению пытается навязать мне в

Добрый день, хочу у вас проконсультироваться, если неизвестный человек по объявлению пытается навязать мне в приобретении кридитной карты для того чтобы в дольнейшем мне помочь и не помогает, а потом узнается что у банка акция приглоси друга получишь 500р, причём таких людей которые на это клюнули несколько человек и у них есть переписки, есть ли состав мошейнничества?

, Андрей, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Если при этом, у Вас изъяли вашу собственность (деньги) или Вы заплатили за карту а Вам ее не предоставили, то да, статья Мошенничество усматривается.

Вы можете обратится в банк с претензией или жалобой по данному факту.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.