8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли родной сын бабушки претендовать на эту квартиру?

2года назад в приморье бабушка продала квартиру и переехала в подмосковье, купили квартиру и оформили на внучку. Бабушка умерла полгода назад. Имеет ли родной сын бабушки претендовать на эту квартиру?. Хочет подавать в суд на наследство.

, Надежда, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Согласно ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входит имущество, принадлежавшее наследодателю на день его смерти.

Как следует из вопроса, квартира была приобретена на имя внучки, то есть бабушка не являлась её собственником. Соответственно, данная квартира не является наследственным имуществом, оставшимся после смерти бабушки.

Для того, чтобы обратиться в суд, нужны основания. Оспаривать договор, стороной которого сын бабушки не является, сложно. Можно даже сказать, что это вряд ли возможно в принципе.

То, что бабушка вложила свои денежные средства в приобретение квартиры для внучки, не будет являться основанием для оспаривания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2020