Продажа квартира с применением материнского капитала

В 2012 г. Приобретена квартира с использ2020 ипотека погашена, хотим продать квартиру и купить побольше. Есть несовершеннолетний ребенок, как продать такую квартиру, не будет ли проблем с Опекой?

, Юля, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! В соответствии со ст.37 Гражданского кодекса РФ, при отчуждении ( вашем случае при продаже) доли несовершеннолетнего-обязательно предварительное согласие органа опеки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.