И в какой срок подается дополнение к апелляционной жалобе?

дополнение к апелляционной жалобе подается через первую инстанцию или на прямую по гражданскому делу ? и в какой срок подается дополнение к апелляционной жалобе?

, мила, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мила, здравствуйте!

Дополнения к апелляционной жалобе подаются через канцелярию апелляционной инстанции, т.е. через канцелярию Областного суда.

Срок подачи дополнений — до начала рассмотрения апелляционной жалобы.

При подаче дополнений к апелляционной жалобе, нужно направить данные дополнения другой стороне по почте и если потребуется, представить доказательства направления в суд апелляционной инстанции.