Смогут ли у меня в таком случае забрать квартиру, из за его банкротства?

Здравствуйте! Можете ли Вы помочь с таким вопросом. Мой муж до заключения нашего брака, ещё за пол года начал процедуру банкротства, после заключения брака процедура банкротства сейчас ещё продолжается, на этапе реализации его имущества ( его автомобиля). Последний суд назначен на май 2021 г. Я его супруга, хочу приобрести в ипотеку себе квартиру, денежные средства были мне подарены моими родителями, (я работаю официально, муж не работает). Если мы сейчас заключим брачный договор, что мой муж не может претендовать на квартиру, которую я планирую купить, что она будет только в моей собственности, не его. Смогут ли у меня в таком случае забрать квартиру, из за его банкротства?

, Алёна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Можете ли Вы помочь с таким вопросом. Мой муж до заключения нашего брака, ещё за пол года начал процедуру банкротства, после заключения брака процедура банкротства сейчас ещё продолжается, на этапе реализации его имущества ( его автомобиля). Последний суд назначен на май 2021 г. Я его супруга, хочу приобрести в ипотеку себе квартиру, денежные средства были мне подарены моими родителями, (я работаю официально, муж не работает). Если мы сейчас заключим брачный договор, что мой муж не может претендовать на квартиру, которую я планирую купить, что она будет только в моей собственности, не его. Смогут ли у меня в таком случае забрать квартиру, из за его банкротства?

Алёна

Добрый день! Денежные средства необходимо передавать по договору дарения именно Вам и он должен быть в простой письменной форме (заказать его можете мне в чате. сделаю).

Если мы сейчас заключим брачный договор, что мой муж не может претендовать на квартиру, которую я планирую купить, что она будет только в моей собственности, не его.

Алёна

Да, это правильный выход из ситуации, только в брачном договоре всё грамотно пропишите. Брачный договор удостоверяется у нотариуса.

Смогут ли у меня в таком случае забрать квартиру, из за его банкротства?

Алёна

Полагаю, что нет. Тем более реализации не подлежит имущество супруга в залоге и как единственное жилое помещение. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.