8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу понять, числюсь я как гражданин с двойным гражданством или нет?

Здравствуйте! Ситуация следующая,в 1994 году,я получил гражданство Греции,мне было 20 лет . Уехал я один,без родителей,потом сильно заболел и вернулся к родителям и больше 15 лет я там не был. Потом как-то в 2018 году меня задержали в аэропорту Афин,оказалось что я в розыске как не служивший. Я принёс документ из российского консульства ,что я давно живу в Москве. После этого я отправил в Уфмс заявление о втором гражданстве,хотя документов никаких нет( греческого паспорта). Занимаюсь его восстановлением. Хочу понять,числюсь я как гражданин с двойным гражданством или нет?

13 декабря 2020, 09:53, игорь, г. Мытищи
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в отдел по миграции вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

13 декабря 2020, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я сразу получить гражданство или нет, если отец гражданин РФ?
Добрый вечер!Я гражданка Украины,но рождённая не территории РФ,отец гражданин РФ и всю жизнь живет на территории РФ,могу ли на этих основаниях сразу получить гражданство или нет?
30 октября 2017, 16:32, вопрос №1796559, Лена, г. Стрежевой
1 ответ
Гражданство
Возможно ли иметь двойное гражданство и как отказаться от гражданства РФ?
Добрый день! При оформлении гражданства РФ в список документов входит документ об отказе от своего гражданства, в частности Украина. Вопрос? А можно ли иметь двойное гражданство или нет?
13 октября 2017, 06:23, вопрос №1779084, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданство
Будет ли двойное гражданство, если получены паспорта и в России, и в Украине?
если так сложилось,что человек (россиянин) получил российский паспорт в РОССИИ,а через какое-то время получил украинский паспорт в УКРАИНЕ, (16 ЛЕТ). как быть- это получается двойное гражданство или нет ? не противозаконно ли это ? необходимо ли отказаться от второго паспорта- гражданства, куда следует обращаться ?
16 июня 2017, 14:18, вопрос №1669578, ВЛАДИМИР, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Необходимо ли уведомлять органы УФМС о двойном гражданстве?
Здравствуйте,я получила в 2015г. гражданство РФ по браку в месте со своим несовершеннолетним сыном.В данный момент являемся гражданами двух стран Молдовы и России.Живем в России.Нужно ли мне уведомлять органы УФМС России о двойном гражданстве или нет?
04 августа 2015, 17:04, вопрос №929794, Елена Никитина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Двойное гражданство
Здравствуйте, срок подачи заявления о двойном гражданстве был до 04 октября 2014 года. Я получила гражданство РФ (бывшая уроженка Молдовы) в сентябре 2014 года, потом паспорт отдала на прописку и взяла его только 09 октября. Сейчас надо подавать уведомление о двойном гражданстве или нет? Какие штрафные санкции мне грозят в моем случае? спасибо
24 декабря 2014, 17:59, вопрос №666904, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2020