8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживаем в камунальной квартире, в одной комнате: Мама, сестра, ее дочка, Я (сын ), и 2 сыновей моих

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста !

Проживаем в камунальной квартире , в одной комнате : Мама ,сестра , ее дочка , Я (сын ) ,и 2 сыновей моих !

На что нам рассчитывать при реновации при расселения ! На очереди не стоим !

И у меня есть собственность !

Спасибо !

Уточнение от клиента

А какже, разнополые дети?

, олег, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам предоставят однокомнатную квартиру. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди. 

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Москва
А какже разнополые дети, неужели нас по закону можно в одну комнату заселить всех?

Разнополость сейчас никак не учитывается. Только если вы стоите на очереди. Если есть возможность вставайте на очередь на улучшение жилищных условий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И тот 3 года назад начал ремонт в местах общего пользования, мешая моим съёмщикам, тогда мы договорились, что
У меня оформлена в собственность комната в 3 х комнатной Коми. Квартире. Свою комнату я сдаю много лет. А в двух других жили соседи. 4 года назад один сосед без согласования со мной продал свою комнату другому соседу. И тот 3 года назад начал ремонт в местах общего пользования, мешая моим съёмщикам, тогда мы договорились, что сосед сделает ремонт своей доли в местах общего пользования , а я временно выселю съёмщиков на это время. Договорились , что это будет 3 месяца. На мое предложение делать ремонт вместе сосед отказал. Я выселила съёмников и приехала через 4 месяца. Никакого ремонта не шло. Я позвонила соседу , он сказал нет денег. Я сказала , хорошо, тогда я возвращаю свою мебель в кухню и продолжаю сдавать. Когда я приехала, оказалось , что в ванне и на кухне срезаны все батареи и жить в квартире невозможно. Сейчас с того момента прошло суммарно 3 года. Сосед до сих пор не закончил ремонт. Я плачу комм. платежи , но в состоянии стройки жить в квартире без труб и батарей невозможно . Я боюсь, что сосед в дальнейшем выделит доли и может подать в суд с требованием возместить ремонт который он нагло без согласования со мной фактически захватом делал,.Тогда я взяла кредит и решила сделать ремонт в ванне под ключ сама. Сейчас я его делаю по состоянию на февраль 2026. Также боюсь, что он похоже хочет сделать студии из своих двух комнат. У нас квартира 99 м2, из них моя комната 25 м2,( с хорошим ремонтом) общая доля 38 м2. По моим подсчётам за три года, что я не сдавала комнату я потеряла доход в размере 900 000 руб ( неполученный доход от сдачи) и оплатила 198 000 руб коммунальных платежей ( 5500руб /мес) за недвижимость, которой я не могу пользоваться. Мне нужна юридическая помощь, чтобы защитить себя и поставить на место соседа.
, вопрос №4858714, Зинаида, г. Курск
Недвижимость
Помогите пожалуйста, подскажите как мне обезопасить себя, сына и маму от бездействия сестры?
Здравствуйте! Меня зовут Александра! Муниципальная квартира 61,2 кВ.м, на площади зарегистрировано 6 человек. Лицевые счета на оплату разделены в судебном порядке на маму, меня с сыном, и сестру с двумя дочерьми. В Ответственный квартиросъемщиком был папа, в 2012 году он умер. После его смерти договор соцнайма не перезаключался. С сестрой не общаемся вообще, затяжной конфликт с 20 летним стажем. С помощью смс ее проинформировала о том что нужно определить ответственного квартиросъемщика и подписать договор соцнайма в МФЦ. СМС осталась без ответа. Помогите пожалуйста, подскажите как мне обезопасить себя, сына и маму от бездействия сестры? Ни в МФц, ни в ДГИ все посылают договариваться с сестрой и только. Никто не слышит меня, что с ней на протяжении 20 лет отношения не поддерживаются ни со мной, и ни с мамой. Сестра не хочет вообще слышать о решении квартирного вопроса, ни о договоре соцнайма, ни о приватизации, но встать на улучшении жилья… помогите пожалуйста
, вопрос №4858491, Александра, г. Москва
Предпринимательское право
И все это в одном регионе, или же дочка должна быть с матерю в разных регионах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть ооо на усн, и я единственный учредитель и сам же ген дир. Желаю открыть 2 дочки могу ли сам становиться вторым учредителем с 75% долей и гендиром в дочерних компаниях? И все это в одном регионе, или же дочка должна быть с матерю в разных регионах?
, вопрос №4858396, Олег, г. Москва
Гражданское право
Девочка в классе постоянно лезет к моему сыну( то на прыгнет на плечи сзади, дразнит на словах двойник, то
Девочка в классе постоянно лезет к моему сыну( то на прыгнет на плечи сзади,дразнит на словах двойник,то толкнет) родителям она жалуется что он к ней лезет.Мама девочки с угрозами к моему сыну звонит где этот урод я его крою и т.д ,позволяет угрожать мне маме и моей маме ,что у нее муж прокурор у нее связи .сейчас дошло до того что посылают брата старшего этой девочки с наездом на моего сына и угрозами что мой сын получит если будет лезть к этой девочке,что ее мама придет и уроки моего сына.Просто дело в том ,что он не лезит а она провоцирует его то словами то подбежит и просто толкнет .Последний раз мама этой девочки публично в группе всех где родителе пишет что мой сын лезет к ее дочери а потом ещё ходит и жалуется на ее дочь.но это не правда,звонила учителю и она сказала ни кто не подходил и не жаловался из наших детей. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4858345, Анна, г. Калуга
Дата обновления страницы 13.12.2020