Здравствуйте, подскажите пожалуйста практиковалось ли дом был построен, но не оформлен и хозяин дома

Здравствуйте, подскажите пожалуйста практиковалось ли дом был построен, но не оформлен и хозяин дома (застройщик) умер 1995 году, его жена сдала дом в эксплуатацию и сделала акт о вводе дома в эксплуатацию в 1997 году на умершего, а потом в 1999 году оформила право по наследству уже на себя, законно ли это?

, Кристина, Симферополь
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, нет  такие  действия  не  законны,  она не должна была оформлять на умершего  супруга  акт ввода в  эксплуатацию,  здесь нужно  было  оформить на себя акт  ввода,  то есть на жену умершего,  можно  будет  доказать незаконность  исходя из даты  смерти и даты ввода в эксплуатацию.