Могут ли приставы списать деньги у ИФНС?

Добрый вечер!

Получен исполнительный лист. Должник - ИФНС.

Могу ли я направить его приставам-исполнителям, приложив свои банковские реквизиты?

В добровольном порядке исполнить решение суда должнику не предлагал.

Вообще приставы могут списывать деньги со счета ИФНС?

С уважением, Вадим Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

На основании закона «Об исполнительном производстве»

Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

Следовательно ИФНС, как государственный орган обязан исполни тель постановление судебного пристава-исполнителя.

При вынесении судебного решения суд исходит из того, что решение долно быть исполняемым.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».