Мне не продают энергетик, это Кемеровская область, этт законно?
, Денис, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Здравствуйте, Денис!
На федеральном уровне нет запрета на продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Но на региональном уровне некоторые субъекты РФ (края, области, республики, города федерального значения и др.) принимают региональные законы о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним. Но в вашем регионе пока такого запрета нет. Поэтому можете написать жалобу в Роспортебнадзор и в книгу жалоб и предложений.