Мне не продают энергетик, это Кемеровская область, этт законно?

, Денис, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

На федеральном уровне нет запрета на продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Но на региональном уровне некоторые субъекты РФ (края, области, республики, города федерального значения и др.) принимают региональные законы о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним. Но в вашем регионе пока такого запрета нет. Поэтому можете написать жалобу в Роспортебнадзор и в книгу жалоб и предложений.