Скажите, как вернуть эти деньги?

Добрый день! В инстаграме высвечивалась реклама “видео тренировки за 1 рубль” 3 дня назад, я ввела номер карты и адрес эл.почты, после 3-х дней списалась сумма 845р. Скажите , как вернуть эти деньги? Куда и что писать ?

, Татьяна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.