Хотелось бы узнать, имеет ли право вдова не сообщать, что она сделала с телом нашего дяди и где его похоронили?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего отца умер родной брат. Вдова дяди скрывает от нас место захоронения. Мы пытаемся найти сами, но пока поиски не принесли результата. Хотелось бы узнать, имеет ли право вдова не сообщать, что она сделала с телом нашего дяди и где его похоронили?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

С этим вопросом вы можете обратиться в местную администрацию по последнему месту жительства умершего.

ст.29 ФЗ о погребении и похоронном деле

Органы местного самоуправления создают специализированные службы по вопросам похоронного дела, на которые в соответствии с настоящим Федеральным законом возлагается обязанность по осуществлению погребения умерших.
2. Порядок деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела определяется органами местного самоуправления.