Льготная пенсия. Верно ли решение суда?

В апреле 2020 года обратился в пенсионный фонд для начисления льготной пенсии. В виду дефектов записей в трудовой дело пошло через суд. в итоге в суде зачли стаж в 33 года 6 месяцев на момент обращения (апрель), но пенсию я смогу получить только в октябре 2021 г. по пресловутой отсрочке. ВОПРОС. насколько это правильно? Я мог уже быть 3 года как пенсионер, но обратился позднее. Почему мне дают отсрочку в назначении пенсии наравне с теми кто выработал стаж только в этом году?

, сергей, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.