8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделен НДС в государственном контракте с организацией на УСН

Организация использует УСН для оказания услуг по подготовке проектно-сметной документации. ОКВЭД 74.20. Участвуя в торгах выигрывает государственный контракт, в котором выделен НДС и проекте контракта присутствует соответствующая формулировка - "НДС в том числе".

Вопрос: Имеет ли право организация предъявив заявление о переходе на УСН потребовать от заказчика изменить формулировку в контракте на "НДС не предусмотрен" и при этом сумму контракта НЕ уменьшать на сумму НДС?

На основании каких статей закона это возможно?

PS

Так на практике уже делали, интересно юридическое обоснование и частные случаи.

Показать полностью
, Максим, г. Краснодар
Евгений Батчаев
Евгений Батчаев
Юрист

Речь видимо идет о том, что бы сначала выиграть конкурс, затем по быстрому слиться на упрощенку, заказчика ни о чем не уведомлять, полученный НДС оставить себе и поделить между учредителями?

Не думаю что  есть внятное правовое обоснование, почему исполнитель оставляет себе средства предназначенные на уплату налогов

Тут возможны разные последствия: например заказчик предъявит требование о возврате неосновательного обогащения, или правоохранительные органы заинтересуются сокрытием доходов от налогообложения.

Что бы оправдать изменение суммы контракта можно провести новый конкурс на другую сумму уже без НДС, но что тогда делать со старым конкурсом уже состоявшимся?

0
0
0
0
Яна Жиганова
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Все условия конкурса являются обязательными, теперь менять ничего нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Опишите нормативно-правовые основы организации межведомственного взаимодействия при оказании государственных (муниципальных) услуг
Опишите нормативно-правовые основы организации межведомственного взаимодействия при оказании государственных (муниципальных) услуг.
, вопрос №4057168, Руслан, г. Уфа
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
Тендеры и закупки
Я (заказчик бюджетная организация) забыла подписать контракт (запрос котировок пот44 фз), проект отправила
Добрый день. Я (заказчик бюджетная организация) забыла подписать контракт (запрос котировок пот44 фз), проект отправила, участник подписал, а мы просрочили на 13 часов, подписали, статус теперь завершено, как нам быть?
, вопрос №4056688, Вера, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
, вопрос №4055757, Елена, г. Москва
Все
Подскажите пожалуйста что за медицинские организации оказывающие
Подскажите, пожалуйста, что за медицинские организации , оказывающие мед помощь при социально значимых заболеваниях , это государственные поликлиники или нет?
, вопрос №4055643, Алексей, г. Орел
Дата обновления страницы 13.11.2013