Моё отчество Вячеславович а было написано Викторович

В судебном постановлении была допущена описка. Моё отчество Вячеславович а было написано Викторович. Имеет ли оно законную силу?

, Дмитрий, п. Тульский
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Безусловно, судебное решение имеет силу, согласно ч. 1 ст. 200 ГПК РФ. Но настоятельно рекомендую Вам всё-таки обратиться в суд с заявлением об исправлении описки.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас есть дополнительные вопросы, можете задать мне их в чат. Если нужно будет составить юридический документ, тоже пишите в чат. В чате услуги платные, по договоренности. Всегда рада Вам помочь!