8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня права есть как бывшей жены с общим ребёнком перед бывшим мужем?

Развелись. Со мной ребёнок, 1 годик. Муж приезжает в любое время, в лучшем случае предупреждает за час до приезда, со словами "яжотец, имею право". Какие у меня права есть как бывшей жены с общим ребёнком перед бывшим мужем? Потому что он мне показывает активно только мои обязанности и это уже напрягает. Спасибо огромное за ответы!!!

, Арина, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Арина!

Согласно ст. 24 Семейного кодекса РФ, в случае отсутствия между разводящимися супругами соглашения суд обязан определить:

  • с кем остаются несовершеннолетние дети;
  • в каких размерах один из родителей выплачивает алименты на детей и в каком порядке;
  • как делится совместно нажитое имущество;
  • положено ли одному бывшему супругу содержание от другого.

Какие именно права Вас интересуют?

Также отмечу, что родительские права отца и матери в силу ст. 61 Семейного кодекса равны. Стать 66 СК подчеркивает, что родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать его общению с другим родителем, если только такое общение не наносит вреда ребенку.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Москва
Я не препятствую встречам отца с ребёнком, но он может без предупреждения приехать хоть в 9 вечера и орать, что ему обязаны показать ребёнка, он отец, может видеть его, когда захочет. Воспитания, культуры у человека нет, от слова «совсем». И такое ощущение, что своей даже напыщенной наглостью он пытается вывести меня на конфликт. Постоянно ищет в ребенке недостатки, хотя ребёнку всего год, и мне больно слышать подобные вещи.

Если Вы с бывшим мужем не пришли к соглашению о порядке его общения с ребенком, это можно сделать через суд. В решении суда будет прописано, как часто, в какие дни недели и на какое время отец сможет приходить к ребенку. Если Вы не хотите пускать его к себе в дом, можно оговорить и места встреч. К участию в деле привлекаются органы опеки и попечительства.

Что касается воспитания, тут юристы мало чем могут помочь, если только речь не идет об унижении человеческого достоинства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Военное право
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
, вопрос №4093256, Нина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.12.2020