Хочу поменять фамилию, я сирота, получил квартиру, ещё 4 года надо ждать чтобы я её приватизировал на себя

Хочу поменять фамилию, я сирота, получил квартиру, ещё 4 года надо ждать чтобы я её приватизировал на себя, пока она у государства, может быть ли такое, что я её потеряю после смены фамилии, или могут ли возникнуть проблемы при приватизации когда пройдёт 4 года, то что когда я получал её, документы были оформлены на первую фамилию

, Илья, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья!

Для изменения фамилии нужно подать за\явление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

Вам выдадут документ о смене фамилии, поэтому проблем быть не должно.