Есть дети каторые якобы видели как мой сын это делал, но так же есть ребёнок каторый утверждает, что мой сын этого не делал

Мальчик обвиняет моего сына, что тот разбил его телефон. Мой сын отрицает это. Есть дети каторые якобы видели как мой сын это делал, но так же есть ребёнок каторый утверждает, что мой сын этого не делал. Родители мальчика просят возместить ущерб.

, Оксана, г. Рязань

Здравствуйте.Юристы не могут подменять орган дознания и пдн, Полиция проведет проверку, всех опросит и если причастность будет установлена то в возбуждении дела откажут, могут поставить на учет и тп.Родители  могут подать в суд иск о взыскании причиненного ущерба(статья 1064 ГК РФ).Если причастность не установит полиция то оснований выплачивать ущерб не будет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович