108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата за проезд к месту службы и обратно

Здравствуйте!Я военнослужащая,нахожусь в распоряжении командира части(уволить не могут,нет жилья).К новому месту службы и обратно я вынуждена добираться на четырёх электричках,метро и автобус.Проезд встаёт в немалую денежную сумму.Насколько я помню ранее,годами десяти назад,любая воинская часть обеспечивала организованную перевозку военнослужащих к месту военной службы и обратно своими грузовыми машинами или пассажирскими автобусами.Полагается ли какая либо оплата этих расходов если сейчас добираться приходится своими силами? 10.11.2013г. Жанна г.Москва

12 Ноября 2013, 02:29, вопрос №293444
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Богдан
1259
ответов
923
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!  К сожалению, закон не обязывает компенсировать затраты на проезд до места работы военнослужащим.

В Вашей ситуации могу только порекомендовать реализовать свое право на жилище — ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

12 Ноября 2013, 10:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут