И при данном заключении, что грозит человеку, причинившему по отношению ко мне агрессию?

Здравствуйте! меня зовут Ольга. Я подверглась нападению со стороны сотрудника, в частности мне был нанесен удар металлическим прутом по левой руке. Сделали рентген - ушиб левого лучезапястного сустава. Судебно-медицинская экспертиза поставила мне заключение: не причинен вред здоровью и пояснили, что это связано с тем, что я не открыла больничный лист по месту жительства. А если бы я не отказалась от больничного, то мне поставили бы повреждение легкой степени тяжести. Насколько это правомерно? И при данном заключении, что грозит человеку, причинившему по отношению ко мне агрессию?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В любом случае обращайтесь в полицию, они проведут проверку и при отказе в возбуждении дела все равно привлекут за побои к административной ответственности, и это даст вам право взыскать затраты на лечение и компенсацию морального вреда за боль и страдания(статья 151 ГК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович