Нужна помощь в подготовке к суду по 6.1.1 КОАП

Нужна помощь в подготовке к суду по 6.1.1 КОАП, я потерпевшая, буду самостоятельно представлять себя в суде, но нет такого опыта, вообще в суде никогда не была:

Подскажите:

1.хочу вести аудиозапись заседания, могу ли я об этом попросить и в какое время об этом надо заявить, нужно ли ходатайство, если нужно в каком виде устно или письменно, если диктофон на телефоне можно ли?

2. как правильно заявить ходатайство о привлечении свидетелей не заявленных в деле, копии документов которых нет в деле и об приобщении видеоматериалов не приобщённых к делу, надо отдельные ходатайства либо всё перечислить в одном ходатайстве?

3.как правильно оформить копии документов чтобы суду было удобно их рассматривать, например я планирую приобщить копии разных документов и при даче показаний буду обращать внимание суда что вот мои слова подтверждаются – копиями документов я их в верхнем углу прономерую например приложение1, 2, 3 и т.д. или это сделать как то иначе?

4.как правильно говорить ссылаясь на материалы дела, например при опросе свидетеля я вижу что его показания отличаются от того что он говорил во время следствия, я должна назвать страницу из этого дела? Аналогичный вопрос если в заседании используются материалы другого дела которые были истребованы судом заранее.

, Ирина, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Права потерпевшего в деле об административном правонарушении регламентируются  статьей 25.2 КоАП РФ:

2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Ходатайства подаются в письменном виде и подлежат немедленному рассмотрению судом — ст. 24.4 КоАП РФ

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!