8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь в подготовке к суду по 6.1.1 КОАП

Нужна помощь в подготовке к суду по 6.1.1 КОАП, я потерпевшая, буду самостоятельно представлять себя в суде, но нет такого опыта, вообще в суде никогда не была:

Подскажите:

1.хочу вести аудиозапись заседания, могу ли я об этом попросить и в какое время об этом надо заявить, нужно ли ходатайство, если нужно в каком виде устно или письменно, если диктофон на телефоне можно ли?

2. как правильно заявить ходатайство о привлечении свидетелей не заявленных в деле, копии документов которых нет в деле и об приобщении видеоматериалов не приобщённых к делу, надо отдельные ходатайства либо всё перечислить в одном ходатайстве?

3.как правильно оформить копии документов чтобы суду было удобно их рассматривать, например я планирую приобщить копии разных документов и при даче показаний буду обращать внимание суда что вот мои слова подтверждаются – копиями документов я их в верхнем углу прономерую например приложение1, 2, 3 и т.д. или это сделать как то иначе?

4.как правильно говорить ссылаясь на материалы дела, например при опросе свидетеля я вижу что его показания отличаются от того что он говорил во время следствия, я должна назвать страницу из этого дела? Аналогичный вопрос если в заседании используются материалы другого дела которые были истребованы судом заранее.

Показать полностью
, Ирина, г. Иркутск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Права потерпевшего в деле об административном правонарушении регламентируются  статьей 25.2 КоАП РФ:

2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Ходатайства подаются в письменном виде и подлежат немедленному рассмотрению судом — ст. 24.4 КоАП РФ

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2020