Человек может окончить один колледж и пойти в другой колежь
, Эмиль, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Может.
В другом колледже придется учиться уже платно, поскольку человек имеет среднее профессиональное образование.
Бывает исключение, если человек учился в первом колледже по профессии СПО, т.е. проходил подготовку по программе квалифицированных рабочих или служащих, то он вправе выучиться на специалиста СПО, т.е. пройти подготовку по программе специалистов среднего звена.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).
С уважением,