2020 я могу обжаловать приказ?

10.12.2020 получил на почте копию судебного приказа. Теперь до 20.12.2020 я могу обжаловать приказ?

, Алексей, г. Подольск
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Вы вправе в десятидневный срок со дня получения судебного приказа предоставить возражение в суд рассматривающий дело.

Если в установленный десятидневный срок от вас не поступит возражения, Судебный приказ вступит в законную силу.

Судебный приказ имеет силу исполнительного документа (исполнительного листа) по этому взыскатель сможет сразу предоставить данный судебный приказ судебным приставам.

Если Вам понадобится более подробная консультация или помощь в
составлении документов, Вы можете обратится к юристам в Чат. Услуги в Чате
предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Да вы можете обжаловать судебный приказ, написать возражение на исполнение судебного приказа и отправить его в суд, суд без промедлений его отменит.