8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика

7 декабря 2020г. суд г.Ростова отменил заочное решение по взысканию с меня долга по кредитному договору. Теперь я хочу подать заявление на поворот дела и одновременно на возмещение услуг юриста.

Проблема в следующем: я прописана в Ростове, но фактически проживаю в Сочи уже 4 года (на это имеются доки). И мой юрист тоже проживает в Сочи. На заседания суда в Ростов он уже замучился ездить + это дополнительные расходы.

ВОПРОС:

1. Могу ли я вместе с «Заявлением на поворот дела» подать «Ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика» ?

2. На каком этапе мне высылать это Ходатайство, ведь в определении суда написано, что истец-Банк может обжаловать его в течении месяца. Мне что надо дожидаться месяца ? Или можно сейчас отправлять Заявление на поворот и Ходатайство ?

3. Как будет выглядеть «ответ» суда ? То есть, как я узнаю об удовлетворении моего Ходатайства или об отказе?

4. Может ли суд мне отказать ?

Показать полностью
, Людмила, г. Сочи
Василиса Базина
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила!

 Вопросов очень много. Изложение ответа требует значительных затрат времени.

Т.к. у вас уже есть юрист по данному делу, рекомендую обратиться с данным вопросом к нему.

Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Сочи

Вы смеётесь надо мною? Каких таких ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ затрат времени? У меня вопрос один — по Ходатайству… просто я его по пунктам для ясности разбила. И не надо меня упрекать в наличии собственного юриста. Может быть я ему не очень доверяю или ещё по каким причинам… Это моё личное дело. Я задала вопрос и оплатила его. Не считаю это вопрос сложным. 

Теперь из-за вас мне никто не отвечает!!!

Сколько Вы заплатили за решение данного вопроса? Просто я от вас ничего не получала за ответ на вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.12.2020