Ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика

7 декабря 2020г. суд г.Ростова отменил заочное решение по взысканию с меня долга по кредитному договору. Теперь я хочу подать заявление на поворот дела и одновременно на возмещение услуг юриста.

Проблема в следующем: я прописана в Ростове, но фактически проживаю в Сочи уже 4 года (на это имеются доки). И мой юрист тоже проживает в Сочи. На заседания суда в Ростов он уже замучился ездить + это дополнительные расходы.

ВОПРОС:

1. Могу ли я вместе с «Заявлением на поворот дела» подать «Ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика» ?

2. На каком этапе мне высылать это Ходатайство, ведь в определении суда написано, что истец-Банк может обжаловать его в течении месяца. Мне что надо дожидаться месяца ? Или можно сейчас отправлять Заявление на поворот и Ходатайство ?

3. Как будет выглядеть «ответ» суда ? То есть, как я узнаю об удовлетворении моего Ходатайства или об отказе?

4. Может ли суд мне отказать ?

, Людмила, г. Сочи
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила!

 Вопросов очень много. Изложение ответа требует значительных затрат времени.

Т.к. у вас уже есть юрист по данному делу, рекомендую обратиться с данным вопросом к нему.

Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Людмила
Клиент, г. Сочи

Вы смеётесь надо мною? Каких таких ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ затрат времени? У меня вопрос один — по Ходатайству… просто я его по пунктам для ясности разбила. И не надо меня упрекать в наличии собственного юриста. Может быть я ему не очень доверяю или ещё по каким причинам… Это моё личное дело. Я задала вопрос и оплатила его. Не считаю это вопрос сложным.

Теперь из-за вас мне никто не отвечает!!!

Сколько Вы заплатили за решение данного вопроса? Просто я от вас ничего не получала за ответ на вопрос.