8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне алименты по исп листу, судебные приставы не могут перечислить на р/счёт почты, там я получаю пенсию, и одновременно с пенсией мне бы приносили курьеры почты

Здравствуйте! Почему мне алименты по исп листу, судебные приставы не могут перечислить на р/счёт почты, там я получаю пенсию, и одновременно с пенсией мне бы приносили курьеры почты. З месяца алименты пристав держал у себя на депозите.

Уточнение от клиента

Снимаю вопрос № 2933247

10 декабря 2020, 11:43
10 декабря 2020, 11:35, Виталий, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Почему мне алименты по исп листу, судебные приставы не могут перечислить на р/счёт почты,

Виталий

Добрый день!

Для этого нужно подать заявления судебным приставом об изменении способа и места получения алиментов (указать по почте и адрес).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

11 декабря 2020, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как взыскать долг с неработающего и не имеющего имущества должника?
Здравствуйте! Сосед уничтожил мое имущество и уверен, что с него никаких долгов взыскать не смогут, так как он официально не работает и не владеет никаким имуществом. Живет в квартире матери. Надежды на возбуждение уголовного дела мало, а значит и работать его заставить никто не сможет. Оценив всю ситуацию приставы просто закроют судебное производство и вернут мне документы. Получается закон на стороне уголовников и он может и дальше бесчинствовать. Почему судебные приставы не могут обязать не работающего встать на биржу труда и взыскивать долг с получаемого пособия?
07 августа 2020, 07:09, вопрос №2837558, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Все
Увеличение суммы алиментов
Здравствуйте!Так история:ребенок от первого брака 11 лет,брак растогнут,ребенок проживает со мной,подала на алименты назначили 25%от заработной платы итого:762₽ чисто по человечески смешная сумма,о том что можно на эти деньги купить даже говорить не буду!Сейчас в браке(во второй раз) от второго брака ребенок 1 год,ребенок инвалид(дцп тяжелой формы) работать пойти не могу и не смогу неизвестно сколько(получаю пенсию и по уходу),хочу подать заявление в суд на твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума,вопрос:учтут в суде обстоятельства второго ребенка от другого брака?
08 июля 2017, 21:11, вопрос №1690793, Виктория, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Как получить справку об алиментах, если бывший муж находится в местах лишения свободы?
Мне нужно оформить субсидию по ЖКХ,нужна справка об алиментах.Бывший муж в местах лишения свободы,судебные приставы не могут дать такую справку,он там не работает.
18 декабря 2015, 12:33, вопрос №1076897, Светлана, г. Полярный
1 ответ
Исполнительное производство
Что следует предпринять, если бывший супруг перестал платить алименты?
Лет 6 назад я лишила отцовства бывшего мужа,на тот день у него был долг около 300 т., но почему-то судебные приставы не могли его найти,после я написала в прокуратуру и вдруг его нашли и он стал высылать по 5,потом 4 потом 3 т.р.А теперь и вообще перестал,где он работает я не знаю,что мне делать,подскажите пожалуйста
12 сентября 2015, 12:39, вопрос №973495, Наталья, г. Великий Новгород
1 ответ
Алименты
Может ли отец требовать выплаты алиментов от ребенка?
Здравствуйте! Три года назад я развелась с мужем и подала на алименты. За эти три года он официально не выплатил ни копейки, пару раз присылал небольшие суммы, но подтвердить эти выплаты не сможет ничем (были почтовые переводы не от его имени). Судебные приставы не могут его найти, поскольку он уехал в Москву и официально нигде не работает. Вопрос в том, сможет ли он требовать выплаты алиментов от сына, когда тот достигнет совершеннолетия? И стоит ли настаивать на его розыске с целью взыскания алиментов на ребенка? Насколько я знаю, одно с другим связано... Спасибо.
27 марта 2014, 00:50, вопрос №408304, Елена Сергеевна,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.12.2020