Я вышла замуж за Таджика ему нужен был Российский паспарт и на него записанно не его дети а другого человека имею ли я подать на Алименты за кем щамужем?

Я вышла замуж за Таджика ему нужен был Российский паспарт и на него записанно не его дети а другого человека имею ли я подать на Алименты за кем щамужем??

, Татьяна, г. Иркутск
имею ли я подать на Алименты за кем щамужем??

Татьяна

Добрый день!

Вы можете подать на алименты на официального отца ребёнка. Но, если он не является отцом детей, то он можете оспорить отцовство в судебном порядке (ст. 52 СК РФ)

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.