8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будут уменьшать и в каком проценте неизвестно

Добрый день. Обращаюсь к вам за советом, что делать. Работаю в школе, учителем. От комитета по образованию пришло уведомление, что с 1 февраля будут изменения трудового договора в части оплаты труда., в связи с уменьшением количества учащихся в районе, тем самым и сокращением выплаты краевой субвенции на оплату труда педагоги.работникам. А также гарантируют нам оплату труда не ниже Мрот за ту же самую нагрузку. Что будут уменьшать и в каком проценте неизвестно. Районное начальство заявляет, что они на это имеют полное право и их наше согласие не волнуют, ссылаются на 74 ст. ТК. Мы,конечно, понимаем, что они имеют право нас уведомить и срезать зарплату, но ведь должны уведомить сколько уберут и из какой части зарплаты??? Общем, коллектив не согласен. Уведомления не подписали. Что нам делать? Посоветуйте. Директор предлагает написать в ответ акт не согласия с уведомлением. Стоит ли его писать? Если да, что нам это даст?

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

В соответствии со ст. 74 Трудового кодекса РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.
Итак, работодатель должен уведомить о предстоящих изменениях, то есть контрено указать какими они будут. На основании чего, рекомендую Вам, написать письмо, с ссылкой на ст. 74 Трудового кодекса РФ, указав работодателю на допущенные нарушения при уведомлении.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2020