8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если девушка забеременела от 16 летнего парня когда ей 15 лет

Что будет если девушка забеременела от 16 летнего парня когда ей 15 лет

, Юрий, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если все между девочкой и мальчиком произошло с согласия девочки, то ничего не будет, в уголовном плане.

Уголовная ответственность наступает за Изнасилование (ст. 131 УК РФ).

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Субъекту преступления на момент совершения сношения должно быть минимум 18 лет, парню — 16.

В остальном, сама девочка решает оставлять ли ей ребенка, т.е. рожать или прерывать беременность.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Богатов
Валерий Богатов
Юрист, г. Йошкар-Ола

добрый день. ничего не будет, хотя ответственность по УК РФ начинается с 16 лет (по общему правилу ст. 20 УК РФ), но по ст. 134 УК РФ привлекается лицо достигшее на момент совершения преступления 18 лет. Может только попасть от родителей)

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли поставить на учет в полицию, если узнают что 15 летняя девушка и 16 летний парень занимались оральным сексом
могут ли поставить на учет в полицию, если узнают что 15 летняя девушка и 16 летний парень занимались оральным сексом
, вопрос №3060432, Андрей, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Здравствуйте Мне интересно просто что будет если девушке 14 лет а парню 17 и девушка за береминила
Здравствуйте Мне интересно просто что будет если девушке 14 лет а парню 17 и девушка за береминила
, вопрос №2909210, илкин, г. Нижний Тагил
1 ответ
Уголовное право
Что будет если девушка забеременеет в 16 лет от 15 летнего подростка?
Что будет если девушка забеременеет в 16 лет от 15 летнего подростка ???
, вопрос №2877009, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет если девушка забеременеет в 16 лет от 15 летнего что может произойти?
Что будет если девушка забеременеет в 16 лет от 15 летнего что может произойти ???
, вопрос №2877006, Иван, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, что будет если девушке 15, а парню 16 и она забеременела, очень интересно узнать об этом
Здравствуйте,что будет если девушке 15,а парню 16 и она забеременела, очень интересно узнать об этом
, вопрос №2845979, Дмитрий, г. Москва
1 ответ