Что будет если девушка забеременела от 16 летнего парня когда ей 15 лет
, Юрий, г. Красноярск
Добрый день,
Если все между девочкой и мальчиком произошло с согласия девочки, то ничего не будет, в уголовном плане.
Уголовная ответственность наступает за Изнасилование (ст. 131 УК РФ).
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).
Субъекту преступления на момент совершения сношения должно быть минимум 18 лет, парню — 16.
В остальном, сама девочка решает оставлять ли ей ребенка, т.е. рожать или прерывать беременность.
С уважением,
добрый день. ничего не будет, хотя ответственность по УК РФ начинается с 16 лет (по общему правилу ст. 20 УК РФ), но по ст. 134 УК РФ привлекается лицо достигшее на момент совершения преступления 18 лет. Может только попасть от родителей)