Как забрать свой автомобиль из салона

получив в наследство автомобиль заграницей в латвии мы заключили договор с крупным автосалоном на перевозку и оформление всех документов .салон уже почти год не выдаёт машину находит разные причины по не выдаче.уже через суд было решение что салон обязан выдать автомобиль все документы и выплатить денежную сумму за все просрочки.в какие сроки судебные приставы могут изъять машину и документы на неё и кому они должны их передать

, Светлана, г. Сыктывкар
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Светлана! Получите в суде исполнительный лист и передайте его судебным приставам, пока Вы этого не сделаете, ничего не будет двигаться с места. После этого начинайте «теребить» суд. приставов для исполнения решения суда. Они обязаны изъять имущество и документы и передать все лицу, которое является взыскателем по исполнительному листу.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Срочно получайте исполнительный лист и подавайте его приставам по месту нахождения салона. Как только узнаете, кому расписано, идите на приём, рассказывайте и уговаривайте пристава произвести выезд на место с целью ареста, описи и изъятия машины для передачи Вам как Истцу. Не будете  подгонять лично (даже транспорт можно свой предоставить), будете долго ждать.