Здравствуйте, образовалась задолженность перед банком, как правильно и грамотно составить Возражение по

Здравствуйте, образовалась задолженность перед банком, как правильно и грамотно составить Возражение по иску, ссылаясь на то, что я стал безработным и из-за пандемии не смог найти работу, и соответственно платить кредит, в кредитных каникулах было отказано без объяснению причины

, Андрей, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

То что Вы безработный и не смогли найти работу не является основанием для уменьшения размера взыскания. Для того чтобы суд снизил размер взыскания нужно чтобы прошел срок исковой давности по всем требованиям или части требований и / или была завышена неустойка. Могу написать Вам отзыв на иск. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Также если у Вас на данный момент общая сумма всех долгов свыше 300 000 руб., то целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.