Какие требования предъявляет за-кон к лицам, желающим стать усыновителями

1. Решением суда Аникееву было отказано в удовлетворе-нии заявления об усыновлении несовершеннолетнего сына Ани-кеевой, с которой заявитель сначала проживал совместно без регистрации брака, а позже зарегистрировал брак. В усыновле-нии отказано на том основании, что ранее Аникеев был осужден за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ. Уголов-ное преследование было прекращено в связи с примирением сторон.

Правомерен ли отказ? Какие требования предъявляет за-кон к лицам, желающим стать усыновителями

, Максим Леонидов, с. Новошилово
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Максим!

Вопросов очень много. Ответы на них требуют  затрат значительной части времени и изучения достаточного количества норм законодательства.
Если Вам необходима консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Плата определяется на договорной основе