Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Номинальный директор

Добрый вечер.Меня зовут Лилия. Меня интересует такой вопрос. На данный момент я в поисках работы, я искала себе работу на сайте Авото и сталкнулась там на объявление компании ООО Альянс, им требуется номинальный директор. Я позвонила и уточнила все моменты, я ни разу с этим не сталкивалась, но предложение заманчивое, да и деньги легкие и быстрые. У меня сомнение...стоит ли действительно в это вязываться, я опасаюсь как бы меня в итоге не обманули и мне не пришлось платить кучу денег

13 Ноября 2013, 18:03, вопрос №293162 Лилия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хорохордин Евгений
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Лилия, да ничего страшного в этом нет. Главное не проводить незаконных действий, не подписывать фиктивных документов, и все будет хорошо.

    Ознакомьтесь с Уставом организации, трудовым договором и, обязательно, с должностной инструкцией.

    И удачи в труде

    13 Ноября 2013, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хорохордин Евгений
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Обычная работа руководителя, которого могут привлечь к ответственности за незаконные действия. Только в Вашем случае — «над головой» всегда будет «висеть» хозяин и говорить, шагни туда, шагни сюда

    13 Ноября 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лилия, обычно такие организации создаются для проведения незаконных действий (уход от налога, возврат НДС и тп.)

    http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p2829 ст. 173.2 ч.1 почитайте, ваши действия легко могут попасть в случае чего под данную квалификацию.

    13 Ноября 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats