Могу ли описать общую сумму затрат на ребёнка - сад и коммунальные услуги при подтверждении документами

Здравствуйте подскажите как составить правильно исковое заявление об установление отцовства и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме? Могу ли описать общую сумму затрат на ребёнка - сад и коммунальные услуги при подтверждении документами

И по поводу траты денежных средств на питание и покупку одежды ребёнку, это необходимо предоставлять чеки покупок?

, Екатерина, г. Саранск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

К исковому заявлению нужно приложить расчет исковых требований и документы, подтверждающие обоснованность требований. Если вы этого не сделаете, высока вероятность, что при определении суммы алиментов суд будет ориентироваться на величину прожиточного минимума, а не на фактические расходы.

По п.2 ст. 83 СК РФ

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Это и нужно доказывать. Чем более обоснованы ваши требования, тем выше вероятность их удовлетворения.

Если испытываете затруднения в составлении иска — обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев