Может ли он расторгнуть через суд и может ли суд ему отказать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у мужа заключено натариальное соглашение с бывшей женой на выплату алиментов первому ребёнку в размере 5 тыс. рублей. В соглашении написано что соглашение расторгнуть одна сторона не может. Может ли он расторгнуть через суд и может ли суд ему отказать?
, Юлия, г. Казань
Уточнение от клиента
Сейчас у него родился второй ребёнок и зарплата у него минималку, около 12000р
В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон
Так что вы вправе обратиться в суд.
Юлия
Клиент, г. Казань
Если подать в суд на уменьшение алиментов всвязи с тем что у мужа родился второй ребёнок, суд может отказать?