В 2013 году был взят кредит на мебель в сумме 20000, выплатила но с просрочкой, на эту же карту банк выдал сумму в

В 2013 году был взят кредит на мебель в сумме 20000,выплатила но с просрочкой,на эту же карту банк выдал сумму в 40000 рублей,картой воспользовался муж без моего ведома,но сделал туда пару платежей,сегодня получила судебное письмо с взысканием на сумму 35000,при этом года 3 меня не беспокоили не звонили писем не присылали,что можно сделать в моем случае,прошло уже 7 лет

, Любовь, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь!

Что было вынесено — судебный приказ, заочное решение суда или решение суда в порядке ст. 167 ГПК РФ?

Либо судебного разбирательства ещё не было?

Если судебного разбирательства ещё не было, то в суде следует ссылаться на пропуск срока исковой давности (ч. 1 ст. 196 ГК РФ) после того, как банк обратиться с иском.

Если Вам необходима более подробная консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».