Год назад умерла хозяцка квартиры, квартира пустая за нее никто не платит

, светлана Макарова, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Если никто из родственников не вступил в наследство, то квартира считается выморочным имуществом и ее наследует муниципалитет в соответствии со ст. 1151 Гражданского кодекса РФ.

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!