Можно ли подать ходатайство в суд по электронной почте?

Здравствуйте Уважаемые! Скоро состоится судебное заседание по гражданскому делу, апелляционная инстанция. Мне пришло уведомление, что состоится 15.12.2020 г. Так как самочувствие очень не хорошее, да тем более все указал в апелляционной жалобе мне нет смысла присутствовать на заседании. Да и тем более такое время.

Можно ли подать ходатайство от сканированное с моей подписью в суд на электронную почту суда?

, Андрей, г. Москва
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Андрей, добрый вечер!

Да, можно.