Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно сделать отцовство без прописки мужа?

У нас с мужем родился ребёнок но у мужа нет прописки. Я могу в сведетельство о рождении малыша вписать его в графу отца?

30 Ноября 2012, 10:47, вопрос №29312 Татьяна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Конечно можете. Данная графа имеет отношение к факту отцовства и прописка отца не имеет значения.

    30 Ноября 2012, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анастасия скажите пожалуйста отцовство делается также в загсе? А платить надо за то чтоб вписали отца в графу?

    01 Декабря 2012, 04:53

    Уточнение клиента

    А можно вступить в законный брак, если у мужа нет прописки?

    02 Декабря 2012, 04:48
  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Вам с супругом необходимо подать заявление об установлении отцовства в орган ЗАГС по месту Вашего жительства или по месту рождения ребенка (пункт 4 ст. 48 Семейного кодекса Российской Федерации).

    Государственная пошлина за государственную регистрацию установления отцовства составляет 200 рублей (статья 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации).

    Вступить в брак закон не запрещает.

    03 Декабря 2012, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats