Установления отцовства признание

Добрый день. Когда отправляешь заявление на установления отцовства Заинтересованным лицам (ЗАГСЮ, ПФР) - копии всех документов надо или одно заявление?

, Елена Игоревна Бакшаева, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Елена Игоревна! Требования, установленные статьёй 132 ГПК РФ, распространяются в том числе и на подачу заявлений об установлении факта признания отцовства. Согласно указанной статьи к заявлению Вы должны приложить:

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют..

Соответственно, если делать всё в соответствии с требованиями закона, то всем сторонам нужно направлять полный пакет документов., то есть с приложениями.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заявление и копии всех документов надо отправить.