8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права уин направить на исправительные работы за пределы района проживания

Здравствуйте назначены исправительные работы.имеет ли права уин направить на исправительные работы за пределы района проживания.и если направила что в этом случае делать

07 декабря 2020, 17:25, Владимир, г. Москва
Юрий Акулов
Юрий Акулов
Юрист, г. Краснодар

В приговоре должна была быть фраза "… но в районе места жительства осужденного". Она должна присутствовать тогда, когда осужденный к ИР не имеет основного места работы. Если этого нет, значит, ошибка суда. Если есть, то ИИР вышла за пределы своей компетенции, поскольку противоречит императивному указанию нормы материального права.

07 декабря 2020, 17:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право школа направить подростка на психиатрическое освидетельствование?
Имеет ли право школа направить подростка на психиатрическое освидетельствование? Требуют справку о психиатрическом состоянии, после того, что в школе произошёл инцидент. Подростки, из окна школы справляли малую нужду. Одноклассник предложил на спор, на слабо. При несоблюдении «рекомендации» директора, угрожают направить ходатайство в пдн для постановки на учёт семью, в связи с ненадлежащим воспитанием ребёнка.
14 апреля, 13:37, вопрос №3027388, Юлия, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право меня сократить на работе?
Добрый день! Я имею удостоверение чернобыльское Выехавшей добровольно из зоны проживания с правом на отселение. Имеют ли право меня сократить на работе?
16 октября 2020, 07:40, вопрос №2887496, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имеет ли право военкомат направить в психоневрологический диспансер для прохождения обследования?
Имеет ли право военкомат направить в психоневрологический диспансер для прохождения обследования для службы в армии если я не состою на учетах ни в НД ни в ПНД и ранее несколько раз подряд судим
20 сентября 2019, 20:56, вопрос №2518391, Злой Добрик, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право гимназия направить неуспевающего ученика в школу по прописке?
Добрый день! Имеет ли право гимназия направить неуспевающего ученика в школу по прописке? Мать, законный представитель, отказывается переводить его на добровольных основах. Ученик имеет академическую задолженность по 7 предметам. На пересдачи не всегда является, а если приходит, то не выполняет ничего. Беседы со школьным психологом и социальным педагогом проводились неоднократно. Результата нет.
30 октября 2018, 07:04, вопрос №2150386, Олеся, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право УИН заставить устроиться на работу?
Осужден по ст. 273 ч.1 на 1 год ограничения свободы (запрет на выезд из муниципального образования по месту постоянной регистрации). Имеет ли право УИН заставить устроиться на работу?
04 октября 2016, 11:49, вопрос №1396828, Сергей, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2020