Жалоба Председателю ВС РФ по уголовному делу

Здравствуйте! Как именуется жалоба, подаваемая в порядке ст.412 УПК РФ на имя председателя ВС РФ Лебедева В.М.?

Спасибо, с уважением

, Константин, г. Омск
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Константин, здравствуйте.

Кто-то именует свое обращение жалобой, кто-то кассационной жалобой. Разницы нет. Суть не в этом, суть — в обоснованности доводов, изложенный в этом обращении.

Я бы озаглавил ее так: ЖАЛОБА НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДЬИ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ