Даты призыва в Армию, повестка, медкомиссия, обследования

Здравствуйте, простой вопрос, у меня была получена повестка на 4 декабря, я пришел, прошел комиссию, на которой мне дали два направления на обсоедование, по Давлению и по Депрессии, там в последнем кабинете интересная женщина сказала) тип сначала пройдешь "давление", потом посмотрим, если спишут по гипертонии в пнд не пойдешь ложиться, если не спишут то дальше не сказала..., дали повестку на 17 декабря! Сегодня был в больнице, сдал анализы всякие, и врач записала на обследования на 9 декабря, 17 Холдер и 18 декабря СМАД, а по какой то еще процедуре, вообще отправила в лист ожидания... это все процедуры по давлению... и вопрос такой: если повестка на 17 число, то как быть? мне ничего за это не будет и по идее должны дать повестку на другую дату, тк я эти процедуры еще не прошел... и в этом нет моей вины... да и к тому же еще если в пнд идти, то там наверное более 14 дней лежать, а это уже позже 31 будет в теории, поэтому какие есть варианты как могут развиваться события, и к чему можно быть готовым?

, Алексей, г. Владивосток
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Алексей.

Поскольку повестка — это вызов в военкомат, согласно которому нужно обязательно явиться. Вы можете взять с собой все медицинские документы, согласно которым вам назначено обследование на указанные вами даты в доказательство того, что вы не по своей воле не смогли пройти все процедуры, на которые вас направляли из военного комиссариата. Как я понимаю, без этих процедур медицинская комиссия не сможет дать заключение о вашей пригодности для прохождения военной службы по призыву, поэтому вам должны выдать повестку на другую дату.