Гражданское право Договорное право Возможно ли правопреемство от ООО к ИП и

, швед сергей николаевич, г. Москва
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В соответствии со ст. 58 Гражданского кодекса Российской Федерации правопреемство возникает при реорганизации только юридических лиц. В то время как Индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом, следовательно такое правопреемство не возможно.

Если была уступка прав по договору или перевод долга, то возможно.

Смотря какое правопреемство вы имели ввиду

Если Вам нужна помощь в составлении  документов Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь. С уважением, Барвенко Ирина