Как получить гражданство рф и паспорт если на руках только автобиография, свидетельство о рождении узбекское, справка со школы в РФ, справка об установлении личности есть родной брат - гражданин рф

Здравствуйте, всю жизнь проживаю на территории России, родился в Узбекистане, есть свидетельство о рождении. Являюсь лицом без гражданства, листок убытия в утере. Как получить гражданство рф и паспорт если на руках только автобиография, свидетельство о рождении узбекское, справка со школы в РФ, справка об установлении личности есть родной брат - гражданин рф. Обошёл все и везде, отправляют туда сюда и в итоге ничего не делается.

, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в отдел по миграции вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.